Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортХакасия стала четвертой на первенстве России по волейболу среди девушек

Хакасия стала четвертой на первенстве России по волейболу среди девушек

22 февраля 2017 г. в 12:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в аэропорту "Абакан" представители министерства спорта Хакасии и школы ЦСКА встречали волейбольную команду девушек. Сборная Хакасии, костяк которой в основном состоял из игроков волейбольного клуба ЦСКА из Белого Яра, успешно выступила на первенстве России по волейболу. Наши спортсменки заняли четвертое место на всероссийском турнире, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики. Добавим, что финальные соревнования прошли в Анапе с 10 по 20 февраля. Первенство оспаривали 16 сильнейших команд страны.

Хакасия, 22 февраля: Волейболистки из Хакасии сначала завоевали первое место в групповом этапе. Но при выходе в решающую стадию соревнований воспитанницы Ирины Золотухиной допустили одну осечку. К сожалению, нашей команде немного не хватило уверенности в решающих схватках, к тому же травму получила одна из лидеров команды Софья Рау.   В итоге хакасские спортсменки стали четвертыми.

"Однозначно, этот результат очень хороший. Попадание в финальную часть первенства России третий год подряд - это большое спортивное достижение", - дал оценку команде заместитель министра спорта Хакасии Виталий Мордакин.

Итоговые результаты финала аервенства России по волейболу среди команд девушек 2000-2001 гр.