Погода в Хакасии 22 февраля: Тепло уходит, но обещает вернуться ближе к марту Вывезенных из Китая украинцев встретили протестами Ле Пен призвала Францию не исполнять решения ЕСПЧ В Конституции закрепят запрет на отчуждение российских территорий Валентин Коновалов вновь будет тратить время на разборки, от которых жителям Хакасии ни холодно, ни жарко

ГлавнаяСпортВолейболистки из Хакасии стали чемпионками России

Волейболистки из Хакасии стали чемпионками России

31 мая 2019 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время первенства России по волейболу, который прошел в Череповце, девичья команда из Хакасии заняла первое место, обставив столичных волейболисток. Кроме того, три спортсменки из "ЦСКА-Хакаси" стали лучшими спортсменками всего чемпионата.

Хакасия, 31 мая: Волейболистки из команды "ЦСКА-Хакасия" везут домой золото с первенства России по волейболу, которое прошло в Череповце с 20 по 31 мая. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

В первенстве принимали участие спортсменки 2006-2007 годов рождения. По итогам отборочных соревнований, прошедших по всей стране, в финальном этапе первенства приняли участие шестнадцать команд из Хакасии, из Москвы и Питера, Челябинска, Воронежа, Мичуринска, Тобольска, Анапы, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Хакасская команда "ЦСКА-Хакасия", тренирующаяся под руководством Ирины Золотухиной, вышла в финал и сразилась с командой "Москва-1". Матч закончился победой девчонок из Хакасии - счет после пяти партий был 3:2 (25:17, 25:20, 17:25, 23:25, 15:7).

Таким образом, золото достается хакасской команде, серебро - команде "Москва-1", а бронза - команде "Москва-2".

Кроме того, девушки из "ЦСКА-Хакасия" были названы лучшими игроками первенства: Анна Погорельченко стала лучшим пасующим, Ксения Завгородняя - лучшим игроком, а тренер Ирина Золотухина была справедливо объявлена лучшим тренером.