top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские школьники претендуют на четыре места в финале

Хакасские школьники претендуют на четыре места в финале

24 февраля 2010 г. в 12:18

:

Теги :

Детские и юношеские  команды по мини-футболу успешно  выступают в Красноярске. Игры проводятся в рамках проекта «Мини-футбол в школу», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Специалист ЦСП Минспорттуризма РХ Алексей Матюшин рассказал:

–  В играх принимают участие все команды по пяти возрастам (мальчики и девочки, юноши и девушки) – победительницы республиканского турнира, прошедшего в начале января 2010 г. Согласно регламенту соревнований, все команды разбиты на две подгруппы, где они играют в один круг, после чего проходят стыковые матчи между командами в соответствии с занятыми местами в подгруппах, т. е. первое место с первым, второе со вторым и т.д. 

Команды, представляющие Хакасию на этих соревнованиях, добились следующих результатов:

Девочки 1999-2000 г.р.

Команда СОШ  села Верх-Аскиз в первой встрече  выиграла у СОШ Железногорска  – 1:0, во второй встрече победила команду  СОШ Иркутска со счетом 6:0, сегодня  встречаются с командой СОШ Кызыла и в случае победы сыграют в  финале и поборются за путевку  в финальный турнир.

Девушки 1993-1994 г.р.

Команда СОШ  Абазы в первой встрече разгромила СОШ Улан-Удэ со счетом 13:0, а накануне абазинки переиграли команду СОШ  Иркутска – 6:2, сегодня наши футболистки  встретятся с представительницами  Томска. Команда Абазы имеет наиболее высокие шансы не только на успех  в данном матче, но и на победу в  турнире. 

Мальчики 1999-2000 г.р.

Команда мальчиков  из Абазы в первой встрече сыграла  вничью с СОШ Красноярска – 0:0.

Во второй игре наши уступили с минимальным счетом команде СОШ Новосибирска – 0:1. Сегодня абазинцы встречаются с представителями города Саянска, в случае победы есть все шансы побороться за третье место.

Юноши 1995-1996 г.р.

РХ представляет СОШ Саяногорска. В первой встрече  саяногорцы выиграли у СОШ Улан-Удэ – 5:2, вчера переиграли сверстников из Красноярска со счетом 6:1 и ждут своих соперников в финале, который состоится 25 февраля.

Юноши 1997-1998 г.р.

РХ представляет еще одна команда школьников из Саяногорска. В первой встрече саяногорцы выиграли у СОШ Томска – 5:4, во второй проиграли представителям Тывы – 9:12, впереди еще три игры в подгруппе.

- Таким образом,  как минимум две команды из  Республики Хакасия должны сыграть  в финальных играх, а при  благоприятном стечении обстоятельств  число команд может возрасти  до четырех, - заключил Алексей  Матюшин.

Хакасские школьники претендуют на четыре места в финале

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала