top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕС навяжет России чумных свиней

ЕС навяжет России чумных свиней

24 февраля 2017 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Всемирное торговое общество признало решение России об ограничении ввоза европейской свинины дискриминацией. Россия подала апелляцию на это решение, называя его политическим, однако ВТО никакой политики в этом не нашло и отклонило апелляцию.

Как сообщает Reuters, Всемирная торговая организация (ВТО) отклонила апелляцию России. Напомним, этой апелляцией Россия опротестовывала решение ВТО, согласно котором отказ от европейской свинины считался дискриминацией.

Представители России указывали на то, что запрет на ввоз свинины из ряда стран Европы связан с эпидемией африканской чумы свиней — по различным данным, за последние два года в Восточной Европе зарегистрировано около 2,5 тысяч очагов заболевания.

Тем не менее, представители Всемирного торгового общества считают, что чума тут не при чем — отмечается, что Россия могла бы покупать свинину из тех источников, где ранее не отмечались вспышки чумы.

Представители ВТО призывают Россию начать закупки свинины. Решение России об отказе от потенциально опасного продукта называется незаконным, а ВТО оставляет за собой право на "ответные действия".

ЕС навяжет России чумных свиней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала