top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия обещает блокировать в Совбезе ООН новые санкции против Сирии

Россия обещает блокировать в Совбезе ООН новые санкции против Сирии

25 февраля 2017 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Западный мир во главе с Соединенными Штатами Америки продолжает настойчивые попытки сделать все, чтобы гражданская война в Сирии, за прекращение которой так активно выступает наша страна, продолжалась бы как можно дольше. Накануне заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков заявил, что Россия наложит вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН, предусматривающий санкции в отношении Сирии за якобы имевшее место применение химоружия. Напомним при этом, что до конца февраля в Совбезе председательствует Украина…

«Я очень четко объяснил свою позицию партнерам, сказав, что если он (проект резолюции») будет вынесен на рассмотрение, то мы наложим на него вето, и они знают об этом», — сказал дипломат по итогам закрытой встречи Совбеза. Мол, зачем, господа, пытаться снова портить бешеное количество бумаги, тратить электричество в персональных компьютерах и убивать время в бесплодных телефонных разговорах, если Россия, как один из постоянных представителей ООН с правом вето всего лишь несколькими словами  «Российская Федерация налагает вето на данный законопроект» разрушит всю эту недолговечную конструкцию?

Суть же вопроса, если кто не знает, вот в чем. Когда в Сирии появились первые данные о применении некими силами химического оружия, Запад возбудился и потребовал расследовать эти данные. Итогов расследований до сих пор нет, этим занимаются эксперты ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Однако США заявили, что и так все ясно – и предлагают наложить на Сирию санкции. Документ предусматривает введение санкций в отношении 11 сирийцев и 10 сирийских организаций и компаний, предположительно связанных с химическими атаками. Кроме того, предлагается запретить всем странам поставлять сирийскому правительству вертолеты, которые могут быть использованы для нападений с применением отравляющих веществ.

А мы говорим: нет, давайте сначала детально разберемся.

Россия обещает блокировать в Совбезе ООН новые санкции против Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала