top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия может заработать: на Универсиаду-2019 выделено 7,7 млрд рублей

Хакасия может заработать: на Универсиаду-2019 выделено 7,7 млрд рублей

26 февраля 2017 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте правительства Российской Федерации появилось подписанное премьер-министром страны Дмитрием Медведевым распоряжение о выделении более 7,7 миллиарда рублей на строительство объектов XXIX всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Разумеется, строительная отрасль Красноярского края самостоятельно освоить эти громадные средства не в состоянии. А это значит, что строительные фирмы и организации соседних регионов, включая и Хакасию, вполне могли бы включиться в этот процесс, начав готовиться к участию в аукционах по получению подрядов на строительство (тем более, что республиканские строители прекрасно зарекомендовали себя в этом бизнесе).

«Подписанным распоряжением распределяются бюджетные ассигнования в размере 7768,9 миллиона рублей, в том числе в 2017 году - 5535,9 миллиона рублей, в 2018 году - 2233 миллиона рублей на строительство и реконструкцию 10 спортивных объектов Универсиады», - говорится в пояснительной справке к постановлению правительства РФ.

Сейчас уже известно, что к марту 2019 года в Красноярском крае предстоит построить и отремонтировать 34 объекта спортивного, медицинского, транспортного назначения. Общие инвестиции в подготовку игр оцениваются в 60 миллиардов рублей.

Ну, а главные объекты Универсиады-2019 тоже уже известны. Это, во-первых, «Платинум-Арена», во-вторых, ледовая арена на улице Партизана Железняка, в-третьих, многофункциональный комплекс «Академия биатлона» и, наконец, спортивный комплекс «Сопка».

Хакасия может заработать: на Универсиаду-2019 выделено 7,7 млрд рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала