top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ принял участие в Эстафете огня Универсиады-2019 в Москве

РУСАЛ принял участие в Эстафете огня Универсиады-2019 в Москве

1 октября 2018 г. в 15:44

ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает что в стартовавшем в Москве российском этапе эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года принял участие технический директор ОК РУСАЛ Виктор Манн. В забеге приняли участие более 50 факелоносцев, включая членов правительства России, представителей компаний-партнеров, известных спортсменов. РУСАЛ стал официальным поставщиком Универсиады: для победителей и призеров компания поставит более 1400 наградных и подарочных медалей и значков, изготовленных на основе инновационного алюминиевого сплава.

Виктор Манн – Почетный металлург России, уже более 20 лет  занимается техническим развитием и модернизацией заводов компании РУСАЛ. Под его руководством разрабатываются и внедряются прорывные для мировой алюминиевой отрасли технологии. Был разработан и уникальный высокопрочный алюмо-скандиевый сплав, из которого будет изготовлен корпус медалей Универсиады-2019.

«Стать частью такого масштабного спортивного события и представлять в Эстафете огня РУСАЛ – большая честь для меня. Спорт – это неотъемлемая часть моей жизни и значимое направление социальной политики компании. Особенно приятно, что в 2019 году праздник молодежного спорта пройдет в  Красноярске. Долгое время я работал на Красноярском алюминиевом заводе, а теперь из Москвы передаю эстафету огня столице первой в России зимней Универсиады», – отметил Виктор Манн.

После Москвы огонь Универсиады побывает в других городах и регионах присутствия РУСАЛа: Ачинске, Екатеринбурге, Иркутске, Абакане, Санкт-Петербурге. В Абакане в эстафете, которая пройдет 21 декабря, примут участие представители Саяногорского алюминиевого завода. Эстафета огня традиционно проводится для соблюдения традиций Всемирных студенческих игр и их популяризации. Еще 5 факелоносцев представят РУСАЛ на федеральном этапе забегов, который завершится 1 марта 2019 года в Красноярске на церемонии открытия Универсиады.

РУСАЛ принял участие в Эстафете огня Универсиады-2019 в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала