top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске на время Универсиады откроются пункты помощи нетрезвым людям

В Красноярске на время Универсиады откроются пункты помощи нетрезвым людям

9 февраля 2019 г. в 07:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Всего в городе на время массового спортивного мероприятия будут работать два вытрезвителя. Доставлять туда пьяных будут сотрудники красноярской полиции. К слову, в столице края уже давно нет медицинских вытрезвителей, они закрыты с 2010 года.

Однако, в преддверии Универсиады решено возродить старые добрые вытрезвители. Полицейские считают, что они будут востребованы в период проведения спортивного события в Красноярске. На базе Красноярского центра социальной адаптации пункт оказания помощи нетрезвым гражданам уже скоро начнет работать, сначала в тестовом режиме. Одновременно в вытрезвителе смогут находиться 26 человек. Для них - процедурный кабинет, лаборатория и комнаты отдыха.

Врач-нарколог и фельдшер будут вести медицинское сопровождение пациентов. Пьяных в пункт будут доставлять полицейские, сообщает ТАСС. "На период Универсиады будут функционировать два таких объекта, которые мы предлагаем оставить на постоянной основе", - сказал начальник регионального главка МВД Александр Речицкий.

Эту инициативу он озвучил на сессии Законодательного собрания края. Вытрезвители в Красноярске после проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады предлагают оставить. Их в городе нет с 2010 года, а они нужны - считают правоохранители.

Начальник регионального главка МВД Александр Речицкий подчеркнул, что полиция готова к обеспечению безопасности во время проведения Универсиады.

Напомним, универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта.

В Красноярске на время Универсиады откроются пункты помощи нетрезвым людям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала