top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША осудили нападение на ОБСЕ на Донбассе

США осудили нападение на ОБСЕ на Донбассе

27 февраля 2017 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представитель госдепа США Марк Тонер выступил с заявлением, в котором осудил нападение на специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ и последующий захват беспилотника, принадлежавшего этой миссии. Он отметил, что Россия ответственна за действия ополченцев, которых "поддерживает".

По словам Марка Тонера, США осуждают "произошедшее в пятницу нападение на СММ ОБСЕ и захват беспилотного летательного аппарата".

Он не заявил, кто именно, по мнению США, осуществил это нападение, но всю оставшуюся часть своего заявления посвятил России и "контролируемым ею" ополченцам. Вероятно, Тонер пытался таким образом создать впечатление причастности ополченцев к этому нападению.

Он, в частности, призвал Россию заставить ополченцев "соблюдать режим прекращения огня, вывести все тяжелое вооружение и обеспечить полный и беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ".

Также он обвинил ополченцев в нападениях на инфраструктуру городов Донецкой области.

К ВСУ у госдепа США никаких претензий или требований нет. В то же время, как сообщается, накануне украинские войска захватили Донецкую фильтровальную станцию и нанесли с её территории несколько артиллерийских ударов по позициям ДНР. Затем вооруженные группы отступили, а в СМИ появились сообщения о том, что объекты фильтровальной станции были "освобождены" силами ВСУ от "радикалов".

США осудили нападение на ОБСЕ на Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала