top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Нокиа 3310" возвращается на прилавки

"Нокиа 3310" возвращается на прилавки

27 февраля 2017 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На свете есть легендарные вещи — автомобили, самолеты, корабли, а вот телефонов среди таких легенд немного. Знаменитая Nokia 3310 по праву называется легендарным телефоном, будучи одной из самых массовых и самых прочных моделей телефонов в мире. И вот — она возвращается на конвейер.

На Всемирном мобильном конгрессе (Барселона, Испания) была представлена новая версия знаменитой "Нокии 3310". Модель значительно обновлена как снаружи, так и внутри, а главное — снабжена совершенно новым ценником.

Корпус аппарата будет легче и тоньше, дизайн сохранит классические черты, но будет обновлен. Свежесть дизайна подчеркнут свежие цвета — желтый, красный и темно-синий. Также модель будет представлена в сером цвете.

Кроме того, модель получит новые экран и камеру, хотя пользователя порадуют старыми рингтонами и играми (в частности, "змейкой"). С другой стороны, экран будет, мягко говоря, небольшим (2.4 дюйма) а камера будет иметь весьма скромное разрешение — 2 мегапикселя.

О наличии памяти на борту аппарата не сообщается, однако известно, что она будет расширяться картами памяти microSD. Также сообщается, что аккумулятор обеспечит работу телефона в течение месяца. Будет ли новая версия телефона столь же неубиваема — покажет время. 

Однако цена телефона удивляет — за новый 3310 просят целых 49 евро. За такие деньги можно купить неплохой китайский смартфон, который, может, и не столь изящен и не имеет за спиной легендарной истории, но зато гораздо более функционален.

"Нокиа 3310" возвращается на прилавки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала