top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСБУ допросила Савченко после её визита в ДНР

СБУ допросила Савченко после её визита в ДНР

28 февраля 2017 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После возвращения Надежды Савченко из ДНР, где она навестила украинских военнопленных, СБУ устроила ей допрос в рамках дела, возбужденного по статье "Терроризм". Как уточняется, самой Савченко, обвинений пока не предъявляли.

Представитель Службы безопасности Украина (СБУ) сообщил, что накануне сотрудники ведомства допросили депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко.

Представитель уточнил, что допрос прошел по делу, возбужденному по статье "терроризм". Очевидно, дело было возбуждено против представителей ДНР, которых на Украине называют "террористами". Однако СБУ явно намекает, что дело может быть возбуждено и против самой Савченко.

Так, например, СБУ упорно молчат, против кого было возбуждено то дело, в рамках которого допрашивалась Савченко. СБУ не называет статус Савченко в рамках этого дела, но многозначительно уточняет, что народный депутат общалась "с представителями незаконных формирований за линией столкновения".

Кроме того, СБУ заявляет, что Савченко "как тайноноситель выносит отсюда очень много информации". Таким образом, СБУ как бы не заявляет, что Савченко помогает "террористам" (это было бы клеветой, уголовным преступлением), но намекает на это.

Отметим, что ранее сообщалось о массированном обстреле со стороны ВСУ территорий ДНР после сообщений о приезде Надежды Савченко. Предполагается, что этим ВСУ пытались сорвать обмен пленными.

Кроме того, Савченко вызвала неудовольствие со стороны украинских властей, заявив, что пленные украинцы содержатся в плену хорошо.

СБУ допросила Савченко после её визита в ДНР

Надежда Савченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала