«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпортРоссийская сборная по хоккею выбыла из олимпийского турнира

Российская сборная по хоккею выбыла из олимпийского турнира

25 февраля 2010 г. в 10:15

:

Команда Вячеслава Быкова проиграла сборной Канады со счетом 3:7.

Россияне проиграли родоначальникам хоккея во всех компонентах – тактике, индивидуальном мастерстве, силовой борьбе и так далее, констатирует газета ВЗГЛЯД.

Еще в первом периоде канадцы ошеломили команду Быкова агрессивной и жесткой игрой, забросив при этом четыре шайбы против одной у россиян. Отличились Гецлаф, Бойл, Нэш и Морроу. Ответить им смог только защитник Калинин – 4:1.

Во втором периоде канадцы продолжили штурмовать ворота Набокова, который откровенно «поплыл». После шестой шайбы Быков убрал с площадки вратаря «Сан-Хосе», выпустив место него чемпиона мира Брызгалова. Илья отстоял уверенно, пропустив лишь один гол при выходе два в одного и сделав несколько сейвов.

При этом канадцы в третьем периоде, выигрывая 7:3, резко поменяли тактику и стали играть по счету, к чему россияне в очередной раз были не готовы. В итоге множество атак разбилось о канадских защитников.

В концовке произошло несколько столкновений, но в целом матч получился совсем не грубым. Канада убедительно выиграла и вышла в полуфинал, а сборная России покидает турнир.