top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии добилась увольнения чиновницы-бизнесвумен

Прокуратура Хакасии добилась увольнения чиновницы-бизнесвумен

3 марта 2017 г. в 09:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о результатах проверки прокуратуры Ширинского района соблюдения руководителями муниципальных предприятий антикоррупционных запретов и ограничений. Выяснилась в ходе проверки любопытная картина: одна из чиновниц, возглавляющая муниципальное унитарное предприятие, занимающееся лекарственным обеспечением, одновременно ухитрилась быть и индивидуальным предпринимателем, и главным бухгалтером администрации одного из населенных пунктов района. Сразу три кресла занимать бизнес-вумен прокуратура ей не позволила – и чиновничьего места женщина лишилась.

Хакасия, 3 марта: Итак, знакомьтесь с нашей героиней. Это директор Ширинского МУП «Фармация» Оксана Панкратова, которая прекрасно знала, что заниматься бизнесом и одновременно работать в органах местного самоуправления запрещено – чревато и коррупцией, и так называемым конфликтом интересов, и много еще чем, включая интерес правоохранительных органов.

Вот прокуратура и выяснила: директор Ширинского МУП «Фармация» Оксана Панкратова была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя и по совместительству трудоустроена на должность главного бухгалтера администрации одного из поселений района.

В итоге прокуратура района обратилась с представлением к учредителю Ширинского МУП «Фармация», по результатам рассмотрения которого Панкратова уволена с должности директора унитарного предприятия. 

Но, вероятно, без средств к существованию женщина не останется. Урок, впрочем, получен на всю жизнь.

Прокуратура Хакасии добилась увольнения чиновницы-бизнесвумен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала