top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австрии предлагают переселить мигрантов в Грузию

В Австрии предлагают переселить мигрантов в Грузию

5 марта 2017 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Австрийский министр по делам Европы Себастьян Курц предложил собирать мигрантов, рвущихся в ЕС в специальных центрах для беженцев, расположенных за пределами Евросоюза. В частности, такие центры можно, по его мнению, разместить на Балканах (в Косово, например) и в Грузии.

В интервью изданию Bild министр по делам Европы, интеграции и внешних сношений Австрии Себастьян Курц предложил концентрировать мигрантов, пытающихся попасть в ЕС, в лагерях, расположенных вне пределов Евросоюза.

Судя по его словам, ему безразлично, где именно будут размещаться эти лагеря, важно лишь чтобы они размещались за пределами Евросоюза. Впрочем, он предлагает размещать мигрантов в балканских странах и в Грузии.

Курц отметил, что основным требованием к таким лагерям остаются только "чтобы они предоставляли защиту и чтобы люди, которые пытаются попасть в Европу нелегально, могли быть направлены туда". Понятно, что со вторым требованием проблем, скорее всего, не возникнет, а вот с первым неясно: спрашивается, какую защиту мигрантам от местных жителей (или наоборот) могут предоставить небогатые балканские страны?

Тем не менее, Курц считает важным перекрыть средиземноморский маршрут проникновения в ЕС нелегальных мигрантов. Этот путь сегодня является основным для мигрантов, вторым по напряженности остается балканский маршрут.

В Австрии предлагают переселить мигрантов в Грузию

Себастьян Курц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала