top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума поддержала идею провести выборы президента в день присоединения Крыма

Госдума поддержала идею провести выборы президента в день присоединения Крыма

7 марта 2017 г. в 16:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил агентству «Интерфакс», что считает перспективной идею проведения выборов президента России в 2018 году в третье воскресенье марта — 18 числа. Во-первых, это разрешает российской законодательство, а во-вторых, может быть в некоторой степени символической: 18 марта 2014 года Владимир Путин подписал указ «О признании Республики Крым». Так что все будет еще и политически верно.

«Это — воскресный день, и это тот день, на который может быть назначено голосование в соответствии с нашим законодательством. А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, — это очень хорошо», — сказал Володин.

Соответствующий законопроект по данному вопросу уже направлен в профильный комитет российского парламента — по конституционному законодательству и госстроительству.

Следующие выборы президента России намечены на 11 марта 2018 года, но теперь дату могут сдвинуть на неделю.

Госдума поддержала идею провести выборы президента в день присоединения Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала