top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии уже приняты первые дома по программе капремонта 2017 года

В Хакасии уже приняты первые дома по программе капремонта 2017 года

9 марта 2017 г. в 08:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Работа в доме N6 по улице 50 лет Октября в Сорске закипела в разгар зимы. Подрядная организация зашла на объект в конце января. Дому больше 60 лет, и за это время даже местные старожилы не припоминают ни одного капитального ремонта. Впрочем, такой строительной «биографией» подрядчика не напугать. Компания «Спецстроймонтаж» уже зарекомендовала себя как надёжного партнёра. Строителям предстояло отремонтировать и утеплить фасад. Параллельно в работу взяли и соседний дом на 50 лет Октября, 4. И вот, как сообщает пресс-служба Минстроя Хакасии, оба дома приняты по программе капитального ремонта. Подрядчику потребовалось меньше двух месяцев, чтобы преобразить оба многоквартирных дома. Теперь вместо старой потрескавшейся штукатурки их украшает двухцветный фасад из профлиста.

Хакасия, 9 марта: – С этим материалом достаточно легко работать. Он не создаёт дополнительной нагрузки на несущие конструкции, устойчив к высоким температурам и коррозии, а срок службы, в среднем, около 50 лет, – отметил директор подрядной организации Андрей Нестеренко.

Читатели АН «Хакасия Информ» на заглавном фото к этому материалу видят, каким стал отремонтированный дом. А вот каким он был до ремонта…

Объекты после капитального ремонта накануне принимала специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты регионального оператора, представители собственников, проектной организации и управляющей компании. Никаких нареканий по качеству не прозвучало.

Всего в 2017 году в Сорске у нас запланирован капитальный ремонт десяти многоквартирных домов. На Октябрьской, 38, 44 и на Пионерской, 16 подрядчик отремонтирует кровли. Фасады уже привели в порядок на двух объектах. И ещё на пяти домах по улицам Пионерская, 12, 19, 20, 21 и 50 лет Октября, 46 строители заменят инженерные сети, – рассказал исполняющий обязанности руководителя Фонда капремонта Сергей Душенко.

Что касается дома на 50 лет Октября, 6, то капитальный ремонт для него пока подошёл к концу. Два года назад здесь отремонтировали инженерные сети, а теперь – и фасад. Следующим этапом станет ремонт крыши. Сейчас кровля в хорошем состоянии и послужит жильцам ещё не один год, поэтому этот вид работ запланирован на 2039 год.

В Хакасии уже приняты первые дома по программе капремонта 2017 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала