top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияЗадержан первый заместитель министра природных ресурсов Бурятии

Задержан первый заместитель министра природных ресурсов Бурятии

14 марта 2017 г. в 12:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня информационное агентство ТАСС, ссылаясь на свой собственный источник в правоохранительных органах Бурятии, сообщает о задержании в этой республике накануне первого заместителя министра природных ресурсов Александра Лбова (на фото). Пока известен только сам факт задержания высокопоставленного чиновника – все остальное покрыто плотной завесой секретности. В свою очередь, это может говорить о достаточно серьезных обвинениях, которые могут быть предъявлены Лбову в самое ближайшее время. Напомним, что в Бурятии, кстати говоря, совсем недавно сменилась верховная власть – 7 февраля губернатор этого региона Вячеслав Наговицые заявил о сложении с себя соответствующих полномочий «по собственному желанию» (хотя незадолго до этого об отставке главы Бурятии, как и об отставке еще четырех губернаторов, заявили «Ведомости», ссылаясь на источник в Кремле). Таким образом, можно предположить, что вслед за сменой в системе исполнительной власти Бурятии «под колесо» правоохранительных органов стали попадать и чиновники рангом пониже…

 «Александр Лбов задержан накануне», — отметил собеседник агентства. При этом он не уточнил причины задержания.

44-летний Лбов занимает свою нынешнюю должность с 2008 года. Он является председателем Комитета госполитики в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Сама по себе, эта должность, на первый взгляд, не является такой уж коррупционной – но это если не знать, что в функции комитета входит все, что связано, например, с лесопользованием…

Кроме того, ранее чиновник принимал активное участие в разработке федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы». Разумеется, на выполнение этой программы должны были выделяться не самые маленькие деньги…

Адвокаты господина Лбова (если они есть) пока молчат. Ситуацию не комментируют и в правительстве Бурятии. Очевидно, что к вечеру сегодняшнего дня в этой скандальной теме будет все-так больше ясности, чем сейчас..

Задержан первый заместитель министра природных ресурсов Бурятии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала