top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМТС рассказывает о борьбе со спамом

МТС рассказывает о борьбе со спамом

14 марта 2017 г. в 11:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : мтс спам

Специалисты МТС раскрыли несколько секретов о том, как избавиться от надоедливых звонков с незнакомых номеров и нежелательных смс-рассылок.

Пожалуй, каждый из тех, кто имеет сотовый телефон, сталкивался со спамом - надоедливая реклама цветов, предложения от банков, смски о выигранном автомобиле. От всего этого (или хотя бы части) можно избавиться, следуя простым правилам.

Например, можно вручную "забанить" отправителя докучающих смс. Для этого, как советуют эксперты МТС, необходимо отправить СМС с текстом: off X на номер 4424, указав вместо X – короткий номер или название, например, off rozaland. Если вы через какое-то время решите, что вам нужны эти сообщения, то отправьте смс с текстом on X на 4424.

Отписаться от рассылок МТС тоже можно - наберите *111*374# и вызов.

Если вас достают смсками обычные люди с длинными номерами, то на помощь придут менеджеры оператора. В салоне компании нужно написать заявление о блокировке сообщений от конкретного абонента.

Более того, в приложении Мой МТС, либо через личный кабинет можно подключить услугу "Черный список": наберите *111*442# и вызов. Услуга платная. Этот сервис поможет в борьбе не только с назойливыми смс, но и нежелательными звонками.

Для родителей есть отдельная услуга - "Родительский контроль". Активировать ее можно в личном кабинете МТС, после чего ни одно вредное сообщение не попадет в телефон к вашему ребенку.

МТС рассказывает о борьбе со спамом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала