top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРБК: Музей "Исаакиевский собор" вынуждают убраться до 16 апреля

РБК: Музей "Исаакиевский собор" вынуждают убраться до 16 апреля

14 марта 2017 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже к 16 апреля музей, ранее располагавшийся в Исаакиевском соборе, вывезет свои экспонаты в другое место. Распоряжение об этом было отдано ранее властями Санкт-Петербурга. Как сообщается — распоряжение было отдано устно, документальных подтверждений этому нет.

Как сообщает РБК 14 марта, власти Санкт-Петербурга передали директору музея Исаакиевского собора указание вывезти экспонаты музея из здания собора к 16 апреля.

Об этом РБК сообщили два источника, близких к Минкульту РФ. Кроме того, РБК утверждает, что один из источников, подтвердивших эту информацию, работает в самом музее Исаакиевского собора.

Источники утверждают, что данное распоряжение было отдано устно. Сам директор музея Николай Буров никак пока не подтверждает получения подобного распоряжения, но и не опровергает.

Как утверждают источники, музейные экспонаты будут не просто перемещены, а переоформлены на другой музей. Таким образом, речь идет о полном уничтожения музея, как такового. Предполагается, что экспонаты будут перемещены в Государственный музей истории Петербурга.

РБК: Музей "Исаакиевский собор" вынуждают убраться до 16 апреля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала