top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураХакасия начала готовиться к Международному форуму «Этнова-2017»

Хакасия начала готовиться к Международному форуму «Этнова-2017»

16 марта 2017 г. в 08:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии началась активная подготовка к проведению Международного этно-туристского форума «Этнова. Теплая Сибирь», который традиционно пройдет с 1 по 6 августа в нашей республике, накануне сообщило управление информационной политики администрации губернатора на своем официальном интернет-портале правительства региона. Седьмой форум не утратил своей изюминки и по-прежнему остается кочующим палаточным лагерем. В 2017 году домом для участников «Этновы» на шесть дней станет село Сапогово в Усть-Абаканском районе. Из других подробностей подготовки к форуму АН «Хакасия Информ» показались интересными следующие…

Хакасия, 16 марта: Во-первых, место проведения выбрано село Сапогово, конкретнее – территория конно-туристического комплекса «Золотая подкова». Глава района Елена Егорова с удовольствием поддержала инициативу молодежи и выразила готовность участвовать силами районной молодежи в подготовке к форуму.

Во-вторых, в рамках «Этновы» пройдет обмен опытом, отбор и создание лучших социальных и коммерческих проектов и инициатив молодежи в сфере туризма и межнационального согласия. Форум будет содержать насыщенную образовательную, культурную, туристскую и научную программу.

В-третьих, уже сейчас известно,, что форум сохранит общую структуру – образовательную и развлекательную части, а также общие мастер-классы по различным направлениям. В работе форума «Этнова» примут участие лучшие эксперты Хакасии, известные тренеры из Москвы, Кемерово, Иркутска, Новосибирска и Красноярска. Будут работать и уже ставшие традиционными и популярными площадки «Этновы» - это «Лаборатория молодых ученых и педагогов», «Этнокультурная мастерская», «Ты – предприниматель». Кроме того, в этом году к основным направлениям форума присоединятся и IT-технологии. Для специалистов в данной области будет организована специальная площадка.

Для проживания участников будет организован палаточный городок на охраняемой территории. Все они будут обеспечены питанием, медицинским и санитарным обслуживанием. На территории «Этновы» будет действовать пропускной режим, запрещено употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических и психотропных средств.

Участниками «Этнова» могут стать активные люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в Сибири, России или за рубежом, и желающие получить новые знания и навыки в туризме, этнической культуре, предпринимательстве, социально-культурном проектировании, этническом творчестве. Для участия необходимо будет зарегистрироваться на официальном сайте форума. О старте регистрации будет объявлено заранее.

Хакасия начала готовиться к Международному форуму «Этнова-2017»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала