top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники из Хакасии отправились на "Робофест" в Москву

Школьники из Хакасии отправились на "Робофест" в Москву

16 марта 2017 г. в 16:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Москве в павильоне ВДНХ стартовало крупнейшее соревнование в России и Европе по робототехнике среди юниоров "Робофест-2017". Заявки на участие во всероссийском этапе соревнований подали шесть тысяч участников в составе 1500 школьных и студенческих команд, которые были отобраны по результатам региональных состязаний. Участие в мероприятии принимает команда школьников из Хакасии. Возглавили республиканскую делегацию заместитель главы Хакасии Ирина Смолина и министр образования и науки региона Галина Салата.

Хакасия, 16 марта: Хакасию на соревнованиях представляет команда школьников из абаканского Лицея, школ № 12 и 24.

- За такими специалистами будущее. Благодаря этому фестивалю ребята могут показать свои изобретения, научиться чему-то новому, конкурировать между собой. А самое главное, интерес к любимому занятию, эффективному управлению техникой, совершенствованию технического прогресса растет с новой силой! Очень важно, что ребята находят свое призвание в таком юном возрасте! - подчеркнул Глава Хакасии Виктор Зимин.

Стоит отметить, что у Хакасии уже есть положительный опыт участия в таком фестивале. В 2015 году команда Хакасии заняла на "Робофесте" третье призовое место в конкурсе проектов в номинации "Успешная система работы по образовательной робототехнике".

Программа "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России" реализуется Фондом Олега Дерипаски "Вольное дело" при поддержке федерального Минобрнауки и Агентства стратегических инициатив с 2008 года. 

Школьники из Хакасии отправились на "Робофест" в Москву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала