ГлавнаяСпортЧемпионат РФ по ориентированию на лыжах в Хакасии: итоги первого дня

Чемпионат РФ по ориентированию на лыжах в Хакасии: итоги первого дня

17 марта 2017 г. в 08:56

Накануне, 16 марта, завершился первый соревновательный день чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах. Пресс-служба Министерства спорта Хакасии озвучила результаты первого дня соревнований. Напомним, что всероссийский турнир проходит в хакасском поселке Вершина Теи.

Хакасия, 17 марта: Среди женщин в дисциплине "лыжная гонка – лонг – общий старт" первое место завоевала Татьяна Оборина из Пермского края. Второй результат показала ее землячка Мария Кечкина. Бронзовая медаль на счету спортсменки из Красноярского края Полины Фроловой.

У мужчин золотую медаль завоевал представитель Хабаровского края Сергей Горланов, еще одну серебряную медаль в копилку сборной Пермского края завоевал Эдуард Хренников. Вторую бронзу для своей команды завоевал красноярец Андрей Григорьев.

Всего на старт вышло 52 спортсмена (30 мужчин и 22 женщины), в том числе 10 заслуженных мастеров спорта и 4 мастера спорта международного класса.

Сегодня, 17 марта, спортсмены выйдут на старт классической гонки, после чего состоится торжественное открытие соревнований и награждение спортсменов по итогам двух дней соревнований.

Программа соревнований

17 марта

11:00 старт классической гонки;

18:00 торжественное открытие соревнований в ДК "Горняк" и награждение за два дня.