top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТурция лишила российское зерно права беспошлинного ввоза

Турция лишила российское зерно права беспошлинного ввоза

17 марта 2017 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турция вводит пошлины на ввоз зерновых культур из ряда стран, в том числе — из России. Как сообщается, пошлина может достигать 130% — пошлина такого размера, по сути, является запретительной и угрожает поставкам зерна из России. Это может негативно сказаться на российском экспорте.

Как сообщает "Лента.Ру", с 15 марта Турция остановила выдачу лицензий на беспошлинный ввоз пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота. Эта мера коснулась нескольких стран, включая Россию.

Как сообщается, сделано это в рамках подготовки к вводу высокой пошлины на ввоз зерновых. Официального объяснения, однако, пока нет.

По словам главы Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрия Рылько, пошлина может достигнуть 130% от стоимости ввозимого зерна, что поставит под угрозу сами поставки.

Эти сведения также подтверждает директор центра "СовЭкон" Андрей Сизов. Он также отмечает, что официальных комментариев по поводу остановки выдачи лицензий никаких комментариев от турецких властей пока не было. Но по его сведениям, действия Турции могут угрожать российскому экспорту.

По итогам 2016 года Турция стала второй страной по объему купленного у России зерна.

Турция лишила российское зерно права беспошлинного ввоза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала