top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреВосток Израиля подвергся ракетному обстрелу

Восток Израиля подвергся ракетному обстрелу

17 марта 2017 г. в 13:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне по восточным территориям Израиля был нанесен ракетный удар. Как сообщается, это произошло после авиаудара, который нанесли израильские ВВС по территории Сирии. Тип ракет, а также территория, с которых они были запущены, пока не указываются.

"РИА Новости", ссылаясь на заявление Минобороны Израиля, сообщает: в ночь на 17 марта восточные территории Израиля были обстреляны с помощью ракетного оружия. Обстрел, однако, не привел к гибели граждан Израиля и не нанес разрушений.

По другим источникам, обстрелу подверглись самолеты ВВС Израиля, которые этой ночью нанесли удары по некоторым территориям Сирии.

Никакого ущерба упавшие ракеты не нанесли. Как сообщается, одна из ракет была сбита системой противоракетной обороны Израиля, все прочие упали в безлюдных областях.

Тип запущенных ракет пока не раскрыт. Известно, что террористы некоторых группировок используют ракеты кустарного производства. Также неизвестно, с какой именно территории были эти ракеты запущены.

Отметим, что ранее палестинские боевики неоднократно использовали ракеты кустарного производства. Кроме того, ранее сообщалось о поставках ракетного оружия со стороны Ирана.

Высказываются версии о том, что атака была совершена со стороны Сирии. Однако свидетельств в пользу этой версии пока нет.

Восток Израиля подвергся ракетному обстрелу

Самодельные ракеты "Кассам". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала