top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоРемонт дамб накануне паводка в Хакасии продолжается

Ремонт дамб накануне паводка в Хакасии продолжается

17 марта 2017 г. в 12:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасия усиленно продолжает готовиться ко встрече с паводком, который в этом году обещает Сибири немало проблем. Завершается капитальный ремонт дамбы на левом берегу реки Абакан в деревне Луговая Аскизского района республики, сообщает сегодня управление информационной политики администрации главы РХ на официальном интернет-портале правительства региона. Ремонтные службы уже докладывают республиканским властям о своей работе – как о сделанной, так и о той, что еще предстоит сделать, чтобы период Большой воды-2017 прошла в регионе более-менее спокойно.

Хакасия, 17 марта: Что же касается дамбы в районе Луговой, то длина гидротехнического сооружения – около 3 километров. Выполнено восстановление профиля дамбы и траверс с креплением верхового откоса и оголовков траверс до проектных параметров. Новая дамба позволит не допустить перелива воды через гребень при высоких уровнях весеннего половодья и дождевых паводках и обезопасит жителей деревни. Впрочем, начнется паводок – и природа сама проверит все старания дорожников, так сказать, на прочность…

- Глава Хакасии Виктор Зимин назвал приоритетом безопасность населения в паводкоопасный период, подчеркнул важность системной работы по повышению надёжности гидротехнических сооружений. В нынешнем году из республиканского бюджета на содержание ГТС выделено около 150 миллионов рублей. Из федерального бюджета в виде субвенций на ремонты гидросооружений и другие водохозяйственные мероприятия направлено более 35 миллионов рублей, - сообщил министр природных ресурсов и экологии Республики Хакасия Алексей Сиорпас, который накануне посетил гидросооружение с проверкой.

Продолжается капитальный ремонт комплекса гидросооружений на реке Уйбат в селе Весеннее Усть-абаканского района. В течение года намечено провести текущий ремонт еще семи объектов по графику. В порядок будут приведены пять дамб на реке Абакан и две - на реке Таштып. Выбор объектов для капитального ремонта ГТС и выполнения других защитных мероприятий осуществляется межведомственной комиссией, на основании ежегодного обследования.

До 1 апреля в республике завершится предпаводковое обследование готовности всех защитных сооружений.

Ремонт дамб накануне паводка в Хакасии продолжается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала