top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае нашли золото эпохи Мин

В Китае нашли золото эпохи Мин

20 марта 2017 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На дне реки Миньцзян (приток Янцзы) археологи обнаружили захоронение, состоящее из более чем тридцати тысяч золотых и серебряных изделий. Считается, что на этом месте трехсот лет назад был убит лидер крестьянского восстания Чжан Сянчжун, а лодки с его казной были пущены ко дну.

Как сообщает 20 марта агентство "Синьхуа", на дне реки Миньцзян неподалеку от столицы провинции Сычуань города Чэнду, было обнаружено более тридцати тысяч предметов из золота и серебра.

Кроме драгоценностей, на этом месте также было обнаружено множество предметов из стали и железа — мечи, ножи, копья и прочее оружие.

Найденные артефакты датируются эпохой Мин, предполагается, что им не менее трех веков.

Эта датировка совпадает с крестьянским восстанием, которое охватило, в частности, и этот край. Ученые предполагают, что лидер восстания, Чжан Сяньчжун пытался переправиться через реку со своей казной и охраной, однако был убит.

Ученые полагают, что находка позволит точнее исследовать эпоху Мин и более полно описать политический, экономический и прочие аспекты жизни той эпохи.

В Китае нашли золото эпохи Мин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала