top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии открыт сезон цветения сакуры

В Японии открыт сезон цветения сакуры

21 марта 2017 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Японии был официально объявлено об открытии сезона цветения сакуры — специальный сотрудник осмотрел главную сакуру в Японии и сделал авторитетный вывод, что она расцвела. Между тем, сезон цветения сакуры в Японии с каждым годом наступает всё раньше и раньше.

Сезон цветения сакуры в Японии объявлен открытым: служители синтоистского храма Ясукуни в Токио пришли к выводу, что первые пять цветков на главной сакуре полностью распустились. Это дает повод говорить о начале сезона цветения сакуры.

Однако в ближайшее время жителям Токио не удастся насладиться любимым зрелищем, поскольку в районе Токио идут дожди. Придется ждать конца недели, прежде чем ливни позволят выйти из дома.

Впрочем, большинство деревьев в Токио оденутся розовым облаком утонченных цветков только к концу марта-началу апреля, когда погода установится солнечная.

Отмечается, что с каждым годом сезон цветения сакуры сдвигается — в прошлом году сакура расцвела на пять дней раньше, и в этом году уже в феврале в южных регионах страны отмечались случаи цветения сакуры. В северных районах цветения сакуры пока не наблюдается.

В Японии открыт сезон цветения сакуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала