top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане открывается выставка уральского художника «Лицом к свету»

В Абакане открывается выставка уральского художника «Лицом к свету»

21 марта 2017 г. в 14:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двадцать четвертого марта в 15.00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи состоится открытие персональной выставки работ уральского художника Игоря Гончарова под названием «Лицом к свету». На выставке представлено более 60 живописных полотен, сообщает сегодня пресс-служба галереи. Вероятно, это действительно интересно, поскольку персональные выставки художников, живущих в провинции, в нашей республике экспонируются довольно редко… Впрочем, если знать биографию самого художника, окажется, что он всемирно известен. Есть и еще некоторые любопытные подробности..

Хакасия, 21 марта: Игорь Гончаров родился в городе Коркино Челябинской области в 1959 году. Игорь – известный российский художник, член Международной Федерации художников ЮНЕСКО. Персональные выставки художника прошли в Москве, Амстердаме, Нью-Йорке, Вене, в других городах России и мира.

Работы художника находятся в коллекциях в России, Ближнего Востока, Европы и Америки. Игорь Гончаров в 1980-х годах закончил Свердловский архитектурный институт, учился на одном курсе с Вячеславом Бутусовым и был одним из основателей легендарной группы «Наутилус Помпилиус».

В настоящее время живет и работает в живописных предгорьях восточных Саян на юге Красноярского края. В марте 2008 года Игорь Гончаров стал победителем на Втором московском международном фестивале искусств «Традиции и современность» в номинации «За свежесть взгляда» в живописи, где на конкурс были представлены работы 650 художников из 25 стран мира. Игорь Гончаров участник более 100 выставочных проектов.

На выставке «Лицом к свету» представлены работы разных творческих периодов художника – это и необыкновенные натюрморты, и удивительной красоты и чистоты пейзажи, живые и манящие. Сочетание цветов поднимает настроение. От работ художника веет свежестью французского импрессионизма и изысканностью русского Серебряного века.

Выставка продолжит работу до 16 апреля.

В Абакане открывается выставка уральского художника «Лицом к свету»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала