top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЗадержаны подозреваемые в хищениях строители резиденции президента

Задержаны подозреваемые в хищениях строители резиденции президента

22 марта 2017 г. в 13:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По делу о хищениях при строительстве резиденции президента России в Ново-Огарево прошли первые задержания. Как сообщается, накануне были задержаны шестеро подозреваемых в организации хищений — это главы и топ-менеджеры компаний-подрядчиков строительства.

Как сообщает 22 марта "РИА Новости", по делу о крупных хищениях при строительстве резиденции президента РФ в Ново-Огарево были задержаны шестеро подозреваемых.

В числе задержанных — главы компаний-подрядчиков строительства и реконструкции резиденции: глава ФГУП "Атэкс" Андрей Каминов и гендиректор ООО "Стройфасад" Станислав Кюнер. Оба доставлены на допрос в Следственный комитет.

Каминов и Кюнер считаются одними из основных подозреваемых в воровстве на дорогостоящей стройке. Обвинения могут быть им предъявлены уже в ближайшее время.

Однако, кроме эпизода со строительством президентской резиденции, у следователей есть и другие материалы на главу "Атэкса". Так, сообщается что Каминов совершал преступления и при исполнении иных госконтрактов.

Как сообщается, злоумышленники могли похитить несколько десятков миллионов рублей.

Задержаны подозреваемые в хищениях строители резиденции президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала