top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреНеопознанная авиация нанесла удар по школе в Ракке

Неопознанная авиация нанесла удар по школе в Ракке

22 марта 2017 г. в 16:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По школе, расположенной в районе сирийского города Ракка, накануне был нанесен авиаудар, в результате которого погибли несколько десятков мирных граждан, в основном — женщины и дети. Чья именно авиация нанесла этот удар — пока неизвестно.

Об этом сообщает 22 марта сирийское агентство САНА. По данным издания, удар по школе был нанесен авиацией международной коалиции во главе с США, однако официальных заявлений, подтверждающих это, пока нет.

В частности, уточняется, что удар нанесли американские ВВС. Удар был нанесен по школе "Бадия Дахилия", которая расположена, приблизительно, в 30 километрах от Ракки.

Как сообщают журналисты, в результате атаки погибли несколько десятков мирных граждан, укрывающихся в школе от налетов. Точное количество погибших пока неизвестно. Известно, что в школе укрывались около 50 семей из окрестных провинций.

Авиация коалиции не признает причастности к этой атаке. Некоторое время назад американская авиация признала свою причастность к атаке по мирным гражданам, в результате которой пострадали более семидесяти человек.

Неопознанная авиация нанесла удар по школе в Ракке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала