top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в Британии: погибли пять человек, ранено более сорока

Теракт в Британии: погибли пять человек, ранено более сорока

23 марта 2017 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в столице Британии произошел теракт: неизвестный на автомобиле совершил ряд наездов на прохожих, а затем напал с ножом на полицейского. Нападавший был застрелен. Полиция считает, что теракт был совершен одиночкой и не ждет повторения терактов.

Накануне, 22 марта в Лондоне произошел теракт — неизвестный, управляя автомобилем, сбил несколько человек на Вестминстерском мосту. После этого он подъехал к зданию парламента и напал с ножом на полицейского. Второй полицейский застрелил нападавшего, однако его напарник получил смертельное ножевое ранение.

Итогом теракта стала смерть пяти человек. Количество раненных и травмированных достигает, по данным полиции, сорока человек.

Полиция считает, что преступник был террористом-одиночкой. Количество полицейских на улицах будет увеличено, однако в целом, полиция не ждет более масштабных терактов. Уровень террористической угрозы в Британии не изменен.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что террорист выбрал место для атаки очень удачно — "Террорист выбрал для удара самое сердце нашей столицы", — заявила она. По её словам, район Вестминстер "пронизан духом свободы", на который и покушался террорист.

Теракт в Британии: погибли пять человек, ранено более сорока

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала