top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии меняется порядок регистрации на портале медицинских услуг

В Хакасии меняется порядок регистрации на портале медицинских услуг

28 марта 2017 г. в 11:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С 1 апреля 2017 года зарегистрироваться на Региональном портале медицинских услуг кврачу19.рф можно будет только при наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных услуг, сообщает сегодня пресс-служба министерства здравоохранения Хакасии через средства массовой информации региона.

Хакасия, 28 марта: Таким образом, утверждает пресс-служба минздрава РХ, с июня 2017 года записаться на прием к врачу граждане смогут только при наличии учетной записи на портале Госуслуг. Вход под старыми учетными записями, созданными на едином портале медицинских услуг, будет отключен.  Поэтому всем гражданам следует в течение двух месяцев зарегистрироваться на портале государственных услуг и подтвердить учетную запись.

Напомним, что сервис «Электронная регистратура» работает в Хакасии с 2012 года. По данным Медицинского аналитического центра, в 2016 году с помощью только интернет-портала было произведено 114 тысяч записей на прием к врачу.

На портале кврачу19.рф  доступна  не только запись на прием к врачу, но и  информация о медицинских организациях региона, расписание работы врачей, личная медицинская карта гражданина, а также сервис по поиску участка прикрепления.

В Хакасии запись к врачу производится несколькими способами: 

- при личном обращении в регистратуру; 

- по телефону в регистратуре; 

- на сайте кврачу19.рф; 

- по единому телефону центра записи 8(3902)305-553. 

Для вопросов по организации медицинской помощи на территории Республики Хакасия работает круглосуточная горячая линия министерства здравоохранения Республики Хакасия 8(3902) 305-811.

В Хакасии меняется порядок регистрации на портале медицинских услуг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 марта 2017 г. в 13:05

Прочитал статью, и проверить решил, как работает это чудо. Итог: указанный сайт требует авторизации через портал госуслуг, с предоставлением доступа к полным сведениям (!) об аккаунте получателя госуслуг. Вопрос "зачем?" оставим за рамками - видимо, кврачу19 кроме данных полиса ОМС нужно знать о пациенте всё, включая инн и данные паспорта. Они эти сведения будут хранить у себя, безусловно, в надёжном месте. Кстати, через госуслуги записаться так же проблематично - для бОльшей части врачебных специальностей предложений нет, и это в Абакане. Терапевтов предлагают много, но что бы попасть на приём нужно определённо везение. Кардиолог указан один, но процесс записи стопорится на следующей вкладке, где нужно ввести дату и время приёма: сайт госуслуг их не выдаёт. Видимо, вечно занято... Что бы не судить поверхностно, "прогуглил" тему, а именно - форму республиканского минздрава обо всём, что связано с электронной очередью. Выяснил за 20 минут, что проблемы не только у меня, большинство не поленившихся туда написать заявляют о не работающей электронной очереди. Даже когда электронные талоны к востребованным специалистам появляются, то их "разберают" за 20 секунд (!). Выяснилось так же, что "квота" на самозапись составляет 30% от общего числа талончиков. Эту квоту используют колл-центры, врачи в районках и все остальные страждущие. Остальные 70% талонов (читай-времени приёма) примерно в равной пропорции раздают врачи для повторных обращений, и регистратура.
Вот теперь вопрос: неужели нельзя объединить запись через регистратуру и портал госуслуг? Пусть регистратура записывает в очередь тех, кто не может сам это сделать через интернет, но на том же портале? Или собирать толпы людей, в 7 утра, у вожделенного окошка регистратуры - уже диагноз?!

Родитель 28 марта 2017 г. в 15:50

А о детях подумали?
Без паспорта, без ИНН и без сотового телефона.
С одним СНИЛС на портале гос услуг не зарегистрироваться

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала