top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреТурция завершила операцию "Щит Евфрата"

Турция завершила операцию "Щит Евфрата"

30 марта 2017 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет национальной безопасности Турции объявляет о завершении операции "Щит Евфрата" на севере Сирии. Как сообщается, власти Турции сочли, что цели операции достигнуты и террористы с беженцами больше не угрожают Турции. Общая длительность операции составила чуть менее семи месяцев.

Как сообщает 30 марта "РИА Новости", Турция сворачивает операцию "Щит Евфрата". Совет национальной безопасности Турции заявил, что цели операции были достигнуты — угроза Турции со стороны запрещенной в РФ террористической операции "Исламское Государство" снижена, численность беженцев из Сирии также сокращается.

Эта операция была начата в конце августа 2016 года. Официальной целью операции было снижение угрозы со стороны "ИГ" путем зачистки территории от террористических формирований и создание зоны безопасности для беженцев на территории Сирии. Однако неоднократно сообщалось, что Турция пытается ослабить курдские формирования.

Итогом операции стало то, что турецкая армия помогла сирийской вооруженной оппозиции захватить ряд пограничных сирийских городов — в частности, Джараблус и Эль-Баб.

Турция завершила операцию "Щит Евфрата"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала