top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кузбассе парикмахера осудили за покупку часов с камерой

В Кузбассе парикмахера осудили за покупку часов с камерой

30 марта 2017 г. в 09:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В городе Кемерово Рудничный районный суд вынес приговор 36-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в "покушении на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации" (ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Кемеровской области.

Суд назначил гражданину наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Поводом для возбуждения уголовного дела стала не совсем обычная покупка мужчины. На одном из популярных интернет-сайтов кемеровчанин заказал часы со встроенным в их корпус видеорегистратором.

Мужчина работает парикмахером, и этими чудо-часами он планировал снимать ход стрижек и окрашивания волос своих клиентов. Ролики, вероятно, парикмахер хотел размещать в Сети для привлечения новых посетителей. Но этому не суждено было быть.

На таможне при проверке посылки часы с камерой изъяли, а на получателя завели уголовное дело. Оказалось, что свободный оборот подобных часов на территории Российской Федерации запрещен.  Как сообщает пресс-служба Следкома, "в рамках расследования уголовного дела обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал полностью".

В Кузбассе парикмахера осудили за покупку часов с камерой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала