top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕвросоюз предлагает Москве переговоры по "Северному потоку-2"

Евросоюз предлагает Москве переговоры по "Северному потоку-2"

31 марта 2017 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

России проявляет серьезную активность в отношении переговоров с различными странами по вопросу проведения газопроводов в Европу. Евросоюз справедливо рассудил — если нельзя победить, то можно возглавить и, в итоге, предлагает Москве провести переговоры по"Северному потоку-2".

Об этом сообщает 31 марта The Wall Street Journal. По данным издания, Евросоюз намерен прекратить попытки воспрепятствовать строительству "Северного потока-2" и выступает с инициативой переговоров по этому вопросу.

Кроме переговоров с Москвой продолжается внутренняя подготовка к строительству газопровода — ранее сообщалось, что Еврокомиссия предлагает обсудить юридические аспекты строительства газопровода и приступить к согласованию работ.

Ранее данный проект находился под давлением из-за политических неурядиц, к которым прибавлялась экономическая заинтересованность — в первую очередь, против "Северного потока-2" выступала Польша, которая является воротами для российского газа, поступающего в Европу через Украину. Соответственно, Польша не была заинтересована в падении объемов поставляемого через Украину газа, так как это вело к снижению доходов страны.

Польша распространяла грозные предупреждения в Европе насчет энергетического доминирования России, в случае, если "Северный поток-2" будет реализован. Правительство ЕС до недавнего времени не мешало Польше.

Евросоюз предлагает Москве переговоры по "Северному потоку-2"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала