top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии произошло пять пожаров за сутки

В Хакасии произошло пять пожаров за сутки

1 апреля 2017 г. в 10:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Минувшая пятница, 31 марта, выдалась сложной для пожарных подразделений Хакасии. Так, по оперативным данным, опубликованным на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Хакасии, накануне в республике произошло пять пожаров. От огня пострадали надворные постройки, гараж, баня и сено. Напомним, что по информации Хакасского гидрометцентра, сегодня, 1 апреля, на территории Хакасии ожидается повышение температуры до +20С и ветер юго-западного направления с порывами до 24 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Хакасия, 1 апреля: Первый пожар в пятницу, 31 марта, случился через два часа после полуночи. В городе Сорск загорелся гараж. На ликвидацию пожара специалистам потребовалось всего несколько минут. 

В 03:01 по местному времени пожарные получили сообщение о возгорании надворных построек в Аскизском районе.  Для ликвидации пожара от противопожарной службы привлекалось 13 человек и 4 единицы техники.

Утром в пятницу поступило сообщение о возгорании стройматериалов в поселке Копьево в Орджоникидзевском районе. Около двух часов пожарные работали на месте ЧП. 

Около четырех часов в селе Бельтырское загорелась баня и надворные постройки. 

Спустя полчаса поступило сообщение о возгорании сена в деревне Нижний Курулгаш в Таштыпском районе. Для ликвидации пожара от противопожарной службы привлекалось 6 человек и 2 единицы техники.

Спасатели в очередной раз просят жителей Хакасии быть бдительными и предельно осторожными в обращении с огнем, особенно это важно в условиях ветреной погоды

В Хакасии произошло пять пожаров за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала