top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии спасли от огня село Новоенисейка

В Хакасии спасли от огня село Новоенисейка

2 апреля 2017 г. в 10:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне пожарные Хакасии ликвидировали крупный пал травы. Ситуацию ухудшил сильный порывистый ветер. Предварительно известно, что от большого огня удалось отбить село Новоенисейка в Бейском районе. Степной огонь очень близко подступил к населенному пункту, потушить его удалось лишь на расстоянии около 1 километра от села. Участие в ликвидации пала травы приняли более 300 человек, пострадавших, к счастью, нет. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в ветреную погоду.

Хакасия, 2 апреля: Ночь с субботы на воскресенье отметилась крупным палом травы возле населенного пункта в Хакасии. Пожарные спасли целое село, вокруг которого горела степь - Новоенисейку в Бейском районе.

Сообщение о пале травы возле села поступило ночью. Уже в 1:30 пожарные подразделения убыли к месту ЧП. Огонь был на расстоянии около 1 километра от населенного пункта. Осложнял ситуацию сильный ветер.

Известно, что в ликвидации пала травы были задействованы более 300 человек. Огонь распространился на 10 километров по фронту. Полностью ликвидировать степной пожар удалось лишь к утру - в 5:50. 

Пострадавших нет. 

Напомним, что жаркая и сухая погода вместе с сильными порывами ветра могут существенно осложнить пожарную обстановку в регионе. Жителям следует тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. 

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

В Хакасии спасли от огня село Новоенисейка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 7 апреля 2017 г. в 07:39

Какой-то идиот курил или жарил шашлыки в километр от населенного пункта НОЧЬЮ???Или власти ведут поиск поджигателя???

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала