top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреВучич победил в первом туре президентских выборов в Сербии

Вучич победил в первом туре президентских выборов в Сербии

3 апреля 2017 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Сербии Александр Вучич объявил о своей победе по итогам первого тура выборов, прошедших в воскресенье в Сербии. Он указал на то, что из его соперников никто не набрал более 14% голосов, в то время как за него проголосовали более 55%.

Как сообщает накануне, 2 апреля, "РИА Новости", в первом туре президентских выборов в Сербии победу одержал Александр Вучич.

Сообщается, что за Вучича отдали свои голоса от 55% до 59% граждан Сербии, в то время как никто из его соперников не набрал более 14%. Это обеспечивает Вучичу победу в первом туре президентских выборов и делает серьезную заявку на второй тур.

Отметим, что кроме Вучича на пост президента претендуют ещё одиннадцать кандидатов.

Вучич уже выступил с рядом заявлений — так, по его словам, он намерен в течение ближайших двух месяцев сформировать новый состав правительства страны. По его словам, одной из основных задач для для нового кабинета министров станет решение экономических проблем и усиление инвестиционной привлекательности страны.

Вучич победил в первом туре президентских выборов в Сербии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала