top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии пройдет фестиваль электронной музыки "SOLARBASS"

В Хакасии пройдет фестиваль электронной музыки "SOLARBASS"

2 апреля 2017 г. в 14:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ранее фестиваль носил название "ЕВРОЛЕТО", однако организаторы приняли решение о кардинальной перезагрузке проекта. Его реализацию, к слову, поддержал Глава Хакасии Виктор Зимин, а также представители министерства культуры и министерства экономики республики. Организатором фестиваля является рекламное агентство РАЙ. Сообщается, что музыкальный конкурс, который получил статус республиканского, будет длиться с апреля по июнь. Финальное шоу состоится в рамках празднования Дня республики и пройдет на открытой площадке возле нового Республиканского музейно-культурного центра в Абакане.

Хакасия, 2 апреля: Стали известны подробности фестиваля электронной музыки, о проведении которого ранее говорил Глава Хакасии Виктор Зимин. Мероприятие получило статус республиканского и обрело новую площадку для проведения финального шоу. Как сообщается на сайте организатора фестиваля - рекламного агентства РАЙ - большой концерт пройдет возле нового музея в Абакане. Шоу запланировано на 2 июля, в преддверии Дня республики.

"Сегодня у нашего фестиваля новые: название, логотип, веб-страница. "Solar" – "солярный, солнечный", относящий нас к теме солнечной Хакасии и солярного знака, как части герба, общепризнанного символа республики. "Bass" - собственно "бас", низкие звуковые частоты, характерные для музыкальных направлений, в которых работают диджеи. Таким образом, наше название объединяет столь объемные и такие родные понятия: солнечная Хакасия и электронная музыка - SOLARBASS!", - рассказывают организаторы фестиваля.

Они также отметили, что в скором времени стартует прием заявок для участия в конкурсе. Фестиваль электронной музыки SOLARBASS-2017 открывает конкурс в трех номинациях:

- ТРЕК – номинация для музыкантов. Принимаются композиции, написанные в любом музыкальном направлении, хронометражем 5-7 минут.

- СЕТ - номинация для диджеев. 

- ТАНЦЫ – новая номинация для тех, кто любит и умеет танцевать в ритмах современной электронной музыки. Необходимо отправить видеозапись своего танцевального выступления, хронометраж - 3-5 минут. Количество участников 2-5 человек.

В любой из трех номинаций можно отправить три конкурсных работы от одного участника, не более. Отправлять можно до 28 июня. Публикация аудио, видеозаписей начнется 15 апреля. В этот же день стартует голосование. Призовой фонд конкурса - 180 000 рублей, это 6 призов по 30 000 рублей.

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте www.legko19.ru/SOLARBASS2017. Телефон для справок: (3902) 297-630. Возрастная категория 18+

В Хакасии пройдет фестиваль электронной музыки "SOLARBASS"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала