top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонский премьер прибудет в Россию в конце апреля

Японский премьер прибудет в Россию в конце апреля

3 апреля 2017 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ накануне подтвердил свое намерение посетить Россию — по его словам, визит может состояться в конце апреля. На повестке дня будут две основные проблемы России и Японии: заключение мирного договора и вопрос Южных Курил.

Как сообщает 3 апреля ТАСС, японский премьер-министр Синдзо Абэ накануне подтвердил планы посетить Россию с официальным визитом. По его словам, этот визит может состояться в конце текущего апреля. Предположительно, визит состоится 27 апреля.

Он уточнил, что визит будет посвящен двум нелегким темам — мирный договор и вопрос Южных Курил.

В заключении мирного договора между Россией и Японией заинтересованы власти обеих стран, однако Япония ставит заключение мирного договора в зависимость от передачи группы островов Курильской гряды, что не устраивает Россию.

В свою очередь, представители России предлагают рассматривать эти вопросы отдельно и не связывать между собой, так как это ведет к усложнению ситуации.

Абэ намерен решить территориальный спор, однако он заявляет, что будет "решительно и последовательно двигаться к заключению мирного договора с Россией, не забывая о чаяниях бывших жителей северных островов".

Японский премьер прибудет в Россию в конце апреля

Синдзо Абэ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала