top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефтяные котировки начали плавное снижение

Нефтяные котировки начали плавное снижение

3 апреля 2017 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нынешним утром цены на нефть на международных торговых площадках начали постепенное снижение, что объясняется корректировками после недавнего роста. Торговцы ожидают незначительного снижения на протяжении всего дня и не ждут серьезного падения цен.

Цены на нефть марки WTI на Лондонсокой и Нью-йоркской биржах утром 3 апреля начали снижение. Так, в Лондоне фьючерсы с поставкой в июне опустились на 0,28% и достигли $53,38 за баррель. На Нью-Йоркской товарной бирже майские фьючерсы достигли отметки в $50,52 за баррель.

Трейдеры уверены, что цены снижаются в рамках корректировки, серьезного падения не ожидается. Этот оптимизм связывается с сокращением уровня добычи нефти — договор между ОПЕК и прочими странами-экспортерами нефти пока исправно соблюдается, что, как предполагается, поможет вернуть нефтяные котировки на докризисные уровни.

Отметим, что ранее министр нефти Кувейта Эссам аль-Мазрук выступил с заявлением, согласно которому соглашение о заморозке уровня добычи нефти может быть продлено.

Кроме того, глава Минэнерго РФ Александр Новак ранее заявлял, что в текущем апреле Россия сможет достичь заявленных ранее объемов добычи в 300 тыс. баррелей в сутки.

Нефтяные котировки начали плавное снижение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала