top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортАлександр Овечкин заявил, что все равно поедет на Олимпиаду-2018

Александр Овечкин заявил, что все равно поедет на Олимпиаду-2018

5 апреля 2017 г. в 08:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

А вот этого, пожалуй, не ожидал вообще никто в спортивном мире – тем более радостной оказалась новость. Итак, накануне официальное руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не менее официально объявило, что лига не отпускает играющих в ней хоккеистов из разных стран защищать цвета своих сборных команд на Олимпиаду-2018 в Пехнчхане. Всем стало грустно и ясно: сборная России лишится своих «звезд», которые не посмеют рискнуть собственными многомиллионными контрактами под угрозой их разрыва (и это, согласитесь, оправданно). Как вдруг…

Один из самых лучших на сегодняшний день российских игроков, выступающих в НХЛ, Александр Овечкин зло и прямо заявил: я все равно поеду на Олимпиаду выступать за свою страну, чего бы мне это не стоило. Что тут можно сказать? Спасибо большое, Саша.

Слова Овечкина сейчас цитируют многие спортивные СМИ: “Я нисколько не изменил своего мнения/ Я по-прежнему намерен принять участие в Олимпиаде. Не вижу отличий от той ситуации, что сложилась перед Играми в Сочи (тогда окончательное решение было принято в июле. Календарь на следующий сезон у НХЛ тоже не готов. А раз не готов – думаю, лига блефует”.

Может быть, россиянин еще и уверен в другом: НХЛ не пойдет на разрыв с ним контракта и смолчит, когда он поедет на Игры, потому что зрители в Канаде и США ходят смотреть именно на его великолепную игру, а если его выкинут из НХЛ, количество зрителей поубавится, а это падение доходов…

В общем, интрига под название "Овечикин против НХЛ, но за Россию" стартовала.

Александр Овечкин заявил, что все равно поедет на Олимпиаду-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала