top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСледователи обыскали жилище "питерского смертника"

Следователи обыскали жилище "питерского смертника"

5 апреля 2017 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в квартире Акбаржона Джалилова, который подозревается в исполнении теракта в метро Санкт-Петербурга, прошли обыски. Известно, что со своим рюкзаком (в котором, как считают следователи, находилась бомба) он вышел из дома — возможно, в квартире остались следы взрывчатки или другие улики.

Как сообщает 5 апреля "РИА Новости", ссылаясь на заявление представителя Следственного комитета Светланы Петренко, накануне в квартире Акбаржона Джалилова, который пока считается исполнителем теракта, прошел обыск.

По словам Петренко, следователи установили место жительства Джалилова. Кроме того, следователи сумели установить, что из дома Джалилов вышел уже с сумкой, в которой, как предполагается, находились взрывные устройства. Предполагается, что в квартире могут находиться следы взрывчатых веществ или другие улики, включая экстремистскую литературу.

Кроме того, известно, что следователи уже опросили более сорока свидетелей происшествия, следователи изучают записи камер видеонаблюдения. На месте происшествия продолжаются следственные действия.

Напомним, 3 апреля в вагоне метро Санкт-Петербурга произошел взрыв — погибли четырнадцать человек, ранено более пятидесяти.

Следователи обыскали жилище "питерского смертника"

Фото с места происшествия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала