top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаудовская Аравия снижает цены на нефть

Саудовская Аравия снижает цены на нефть

6 апреля 2017 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Саудиты снижают стоимость цен на нефть для Европы, на котором сегодня доминирует Россия. Это может быть связано с ростом стоимости нефти в Европе, который развивается вследствие увеличения спроса.

Саудовская Аравия снижает стоимость своей нефти на европейском рынке, сообщает 5 апреля агентство Bloomberg. Цены снижены примерно на тридцать центов — этого достаточно, чтобы сделать саудовскую нефть более привлекательной, чем русская.

Отмечается, что сегодня на европейском рынке доминирует Россия. Кроме того, значительную часть нефти в Европу поставляют Ирак и Норвегия. Объемы поставок нефти из Саудовской Аравии в 2016 году составили 42,5 миллиона тонн нефти и нефтепродуктов, что делает саудовскую нефть четвертой по популярности в Европе.

По словам представителя компании Emirates NBD Эдварда Белла, данный шаг направлен против России. Так, он заявил: "Саудовской Аравии не помешает вытеснить [из Европы] немного русских баррелей".

Между тем, стоимость нефти на европейских рынках растет — ранее средняя цена за баррель составила 55 долларов.

Потери от снижения цены на европейском рынке Эр-Рияд намеревается возместить на рынках Азии и США — стоимость саудовской нефти там поднялась на 30 центов.

Саудовская Аравия снижает цены на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала