top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии полицейский пострадал, спасая людей из горящего дома

В Хакасии полицейский пострадал, спасая людей из горящего дома

6 апреля 2017 г. в 12:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба МВД по Хакасии сообщила в средства массовой информации о подвиге, который совершил накануне участковый уполномоченный полиции Вершины Теи Аскизского района республики Данил Сагалаков. Накануне около девяти часов вечера полицейский возвращался на опорный пункт после проверки сообщения, когда увидел поднимающийся в небо дым. На месте происшествия выяснилось, что в трёхэтажном одноподъездном доме начинается пожар. И парень понял, что надо просто выполнять свой служебный долг – и, не медля ни минуты, бросился спасать людей, эвакуируя жильцов из квартир, выводя их на улицу. При этом задымление с каждой минутой становилось всё сильнее. Между вторым и третьим этажами ничего не было видно…

Хакасия, 6 апреля: Зная, что еще в одной квартире осталась женщина с ребенком, Данил Сагалаков вновь вернулся в дом и только тогда, когда они были в безопасности, потерял сознание.

Придя в себя, он убедился, что жильцам дома ничего не угрожает, и сумел доставить предполагаемого виновника пожара – 25-летнего мужчину на опорный пункт полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. После этого участковый был госпитализирован с отравлением угарным газом.

В настоящее время Данил Сагалаков находится в больнице под наблюдением врачей. Его жизнь вне опасности.

Предварительная причина возгорания – курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Участковый Данил Сагалаков на хорошем счету у руководства, несмотря на то, что несёт службу на вверенной территории с января текущего года. Завтра в торжественной обстановке ему должны были вручить погоны младшего лейтенанта полиции. К слову, его первые офицерские погоны. Теперь он наденет их после выписки из больницы.

Вероятно, вместе с государственной наградой.

В Хакасии полицейский пострадал, спасая людей из горящего дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала