top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПятнадцатилетний гардеробщик из «Крокуса» спас сотни человек

Пятнадцатилетний гардеробщик из «Крокуса» спас сотни человек

25 марта 2024 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой человек помогал посетителям концерта найти выход — он вел людей выходу из здания, а сам при этом шел позади: чтобы убедиться, что никто не отстал и не заблудился.

Гардеробщик из «Крокус Сити Холл» спас сотни человек во время теракта: он вел людей к выходу, указывая путь испуганной толпе. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Уточняется, что молодому человеку — 15 лет. Юноша по имени Ислам, указывая путь людям, шел последним, замыкая: чтобы удостовериться, что никто не отстал и не заблудился.

Молодой человек себя героем не считает, однако его уже представили к высокой награде мусульман. Такое решение принял духовный лидер российских мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Пятнадцатилетний гардеробщик из «Крокуса» спас сотни человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала