top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

В мире

ГлавнаяВ миреNBC: США начали войну с Сирией

NBC: США начали войну с Сирией

7 апреля 2017 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным телеканала NBC, войска США атаковали сирийскую авиабазу в провинции Хомс. Предполагается, что ракетный залп, произведенный, предположительно, с эсминцев Porter и Ross, был нанесен по следам приписанной Асаду химической атаки в Идлибе.

По сведениям журналистов американского телеканала NBC, эсминцы ВМС США "Портер" и "Росс" нанесли массированный удар крылатыми ракетами "Томагавк" по авиабазе правительственных сил Сирии в провинции Хомс.

Сообщается, что залп состоял из пятидесяти ракет. О нанесенном ущербе пока ничего не сообщается, количество человеческих жертв также пока неизвестно.

Кроме того, следует подчеркнуть, что факт нанесения удара пока не подтвержден официально.

Журналисты утверждают, что причиной атаки стала приписанная Асаду химическая атака в провинции Идлиб. Сообщается, что ракетная атака по авиабазе была продиктована предположением, что именно с этой авиабазы взлетели самолеты с химическими зарядами на борту.

Отметим, что ранее постпред США Никки Хейли анонсировала эту атаку — подобно своему предшественнику Колину Пауэллу. Она заявила, что США предпримут действия против Сирии в обход санкций Совбеза ООН.

NBC: США начали войну с Сирией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала