top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодняшняя ночь вновь стала для Хакасии “огненной”

Сегодняшняя ночь вновь стала для Хакасии “огненной”

9 апреля 2017 г. в 10:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасия, несмотря на многочисленные предупреждения спасательных служб республики о крайней осторожности при обращении с огнем в выходные дни, все равно продолжает гореть. Сегодня на официальном сайте МЧС России по РХ появилось сразу три сообщения о возгораниях. Пожары случились большие и серьезные, для их тушения пришлось задействовать максимальные силы и средства, к счастью, все эти ЧП обошлись без жертв. И здесь снова следует призвать население Хакасии к осторожности и осмотрительности: граждане, будьте внимательны! Республика еще не вошла (и, даст бог и погода, не войдет) в полосу так называемых лесных и степных пожаров, а огонь уже вовсю разгуливает по Хакасии, как будто он у себя дома…

Хакасия, 9 апреля: Первый серьезный пожар случился накануне поздно вечером (в 22:17 по местному времени) – в Абакане загорелись гаражи (их количество не уточняется, как и то, были ли в гаражах какие-либо машины или мотоциклы). Пожар тушили долго, более часа, пять человек.

Одновременно с абаканским ЧП 10 пожарных и четыре пожарные машины боролись с огнем в дачном обществе “Ай-Дай” под Саяногорском, где загорелся дом и надворные постройки (и это при сильном ветре, гуляющем по республике!). Пожар начался в 21:18 по местному времени, а тушить его закончили аж в начале второго ночи следующего (то есть сегодняшнего) дня.

И, наконец, сегодня, рано утром, в 05:03 поступило сообщение о возгорании частного жилого дома и бани в Абазе. Его тоже тушили примерно час.

Сегодняшняя ночь вновь стала для Хакасии “огненной”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала