top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОсужденные сделали скворечники для парка "Орленок" в Абакане

Осужденные сделали скворечники для парка "Орленок" в Абакане

10 апреля 2017 г. в 09:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Домики для птиц осужденные, отбывающие наказание в хакасской исправительной колонии №33, сделали по особой технологии: скворечники получились легкими, но прочными. Их уже установили на территории детского парка "Орленок" и на центральных улицах в Абакане.

Хакасия, 10 апреля: Всего осужденные сделали семь домиков для птиц. "Все искусственные гнездовья для птиц были выполнены по особой технологии, благодаря чему скворечники получились легкими, и в то же время прочными. Данная акция является одним из элементов воспитательной работы, в рамках проведения которой осужденных приобщают к красоте русской природы, указывая на значимость поддержания хорошей экологии парков, скверов и аллей", - рассказывают в пресс-службе УФСИН РФ по Хакасии.

В ведомстве добавили, что скворечники, изготовленные осужденными из исправительной колонии №33, были размещены на деревьях в детском парке "Орленок" и аллеях города Абакана.

Напомним, 2017 год является юбилейным для детского парка "Орленок". В преддверии праздника в парке началась генеральная уборка, а вскоре будет установлен новый аттракцион "Автодром".

Осужденные сделали скворечники для парка "Орленок" в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала