top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Наука

ГлавнаяНаукаХГУ договорился о сотрудничестве с ведущим вузом Белоруссии

ХГУ договорился о сотрудничестве с ведущим вузом Белоруссии

10 апреля 2017 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба Хакасского государственного университета, делегация главного вуза республики вернулась из Минска, где принимала участие в трехдневных XVI Международных чтениях по гуманной педагогике “Полюбите будущее – крылья вырастут!”. И вернулась, надо сказать, не только с хорошим настроением, но и не с пустыми руками..

Хакасия, 10 апреля: В чтениях участвовала команда студентов института непрерывного педагогического образования ХГУ под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики и методики начального образования, члена республиканского Совета по гуманной педагогике Ольги Шадриной.

Также главный вуз Хакасии заключил договор о международном научном сотрудничестве с  Белорусским государственным педагогическим университетом имени М. Танка (на фото). Договор предусматривает обмен опытом в развитии передовых методов обучения, участие ведущих ученых в рецензировании выпускных квалификационных работ и диссертаций, организацию совместных стажировок, научно-исследовательских проектов, курсов повышения квалификации для преподавателей, а также научных конференций, семинаров, конкурсов и олимпиад.

“Мы постоянно находимся в поиске сторонников для проведения научных исследований, – рассказывает заместитель директора по научной работе института непрерывного педагогического образования Яна Макарчук. – В рамках договора о сотрудничестве наш институт уже на протяжении четырех лет работает с Костанайским государственным университетом им. А. Байтурсынова (Республика Казахстан). Договор с БГПУ только подписан, а руководство вуза уже предоставило нам список приоритетных направлений исследований. Сейчас мы его подробно изучаем и планируем в ближайшее время начать совместную научную работу”.

Отметим, что в рамках чтений “Полюбите будущее – крылья вырастут!” институт непрерывного педагогического образования также получил уникальную возможность принимать участие в ежемесячных онлайн-семинарах о принципах гуманной педагогики и секретах семейного счастья.

ХГУ договорился о сотрудничестве с ведущим вузом Белоруссии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала